江ノ電バス藤沢 行先表示
※全路線湘南営業所が運行(2011年6月26日営業所統合)
◎写真はYahoo!ブログ経由で公開(写真の項目にある●をクリックしてください)。
<更新(2017/12/25)>
新規掲載:アズビル(社員送迎バス)、片瀬山線(出入庫)、長島線/写真追加:深沢線
画像 | 路線名(系統) | ルート・主な経由地 |
● | アズビル(社員送迎バス) | 藤沢駅(南口)〜アズビル株式会社 |
● | 片瀬山(出入庫) | 藤沢駅(南口)〜藤ヶ谷〜片瀬山〜湘南車庫 |
● | 教養センター循環 | 藤沢駅(南口)〜教養センター〜藤沢駅(南口) |
● | 小動循環 | 藤沢駅(南口)〜腰越駅〜小動〜藤沢駅 ※区間便あり |
● | 四季の杜 | 藤沢駅(北口)〜武田薬品前〜四季の杜〜大船駅 |
● | 高野台 | 大船駅〜勤労会館〜高野台 |
● | 長久保(藤04) | 藤沢駅(北口)〜長久保〜辻堂団地(神奈中と共管) |
● | 長島 | 藤沢駅(南口)〜神戸製鋼前〜長島 |
● | 羽田空港 | 藤沢駅(南口)〜大船駅〜羽田空港 |
● | 浜竹・平和学園循環 | 辻堂駅〜浜竹〜平和学園〜辻堂駅 |
● | 深沢 | 藤沢駅(南口)〜深沢〜大仏前〜鎌倉駅 |
● | 藤沢-大船 | 藤沢駅(南口)〜手広〜長島〜大船駅 |
● | 藤沢-江ノ島 | 藤沢駅(南口)〜新屋敷〜江ノ島 |
● | 藤沢-桔梗山 | 藤沢駅(南口)〜手広〜深沢〜桔梗山 |
● | 藤沢-湘南車庫 | 藤沢駅(南口)〜富士見ヶ丘〜湘南車庫 |
● | 藤原 | 藤沢駅(北口)〜藤原〜鵠沼車庫前 |
● | 渡内循環 | 藤沢駅(南口)〜渡内中央〜藤沢駅(南口) |
順番は五十音順と系統番号基準。 | ||