川崎市交通局 行先表示
◎写真はYahoo!ブログ経由で公開しています(写真の項目にある●をクリックしてください)。
ページ作成(2016/6/20)
写真 | 系統 | ルート・主な経由地 | 担当営業所 |
● | 川03 | 川崎駅〜浮島バスターミナル(2013/4/30廃止) | 塩浜 |
● | 川04 | 川崎駅〜市営埠頭・京セラ前・塩浜営業所 | 塩浜 |
● | 川05 | 川崎駅〜東扇島循環〜川崎駅 | 塩浜 |
● | 川10 | 川崎駅〜水江町・塩浜・塩浜営業所 | 塩浜 |
● | 川13 | 川崎駅〜扇町・塩浜営業所 | 塩浜 |
● | 川71 | 川崎駅西口北〜幸区役所入口〜上平間・小杉駅/上平間〜小杉駅 | 上平間 |
● | 川73 | 川崎駅西口北〜妙光寺〜上平間 | 上平間 |
● | 川74 | 川崎駅西口北〜神明町〜上平間〜小杉駅 | 上平間 |
● | 川74 | 川崎駅西口北〜河原町循環〜川崎駅西口北 | 上平間 |
● | 溝15 | 第三京浜入口〜溝口駅南口〜犬蔵〜宮前平駅 | 鷲ヶ峰 |
● | 溝16 | 溝口駅南口〜南平〜犬蔵〜北部市場〜鷲ヶ峰営業所 | 鷲ヶ峰 |
● | 溝17 | 溝口駅南口〜柿生駅・菅生車庫 | 鷲ヶ峰 |
● | 溝18 | 溝口駅南口〜向丘出張所〜鷲ヶ峰営業所〜聖マリアンナ医大 | 鷲ヶ峰 |
順番は五十音順と系統番号を基準にしています。 |