横浜市交通局 行先表示 133〜345系統・その他
◎写真はYahoo!ブログ経由で公開しています(写真の項目にある●をクリックしてください)。
<更新(2019/1/14)>新規掲載:214、260、300系統
写真 | 系統 | ルート・主な経由地 | 担当営業所 |
● | 158 | 桜木町駅〜日本大通り駅県庁前〜浦舟町〜滝頭 | 滝頭 |
● | 202 | 横浜駅西口→浅間町車庫→和田町→松本→横浜駅西口 (浅間町車庫・和田町循環外回り) ※浅間町車庫発着は出入庫便 |
浅間町 |
● | 214 | 東戸塚駅→境木本町西→権太坂西→東戸塚駅(境木本町西循環) | 保土ヶ谷 |
● | 217 | 港南台駅〜宮田橋〜日野中央2丁目 | 港南 |
● | 260 | 東戸塚駅〜平和台 | 保土ヶ谷 |
● | 300 | 新横浜駅〜仲町台駅 | 港北 |
● | 302C | 仲町台駅〜東山田駅〜勝田〜センター南駅 | 港北 |
● | 306H | センター南駅〜都筑ふれあいの丘駅〜市が尾駅 | 緑 |
● | 310 | センター南駅〜川和町駅〜仲町台駅 | 緑 |
順番は系統番号と、一部ローマ字表記基準。 |
その他 | |||
写真 | 種別 | ルート・主な経由地 | 担当営業所 |
● | あかいくつ号 みなとみらいルート(M) |
桜木町駅→アンパンマンミュージアム入口→パシフィコ横浜→カップヌードル ミュージアム前→赤レンガ倉庫→ワールドポーターズ→桜木町駅 |
本牧 |
● | みなとみらい100円バス | 日ノ出町駅〜桜木町駅〜赤レンガ倉庫 2015/9/27廃止 |
滝頭 |
順番は種別の五十音順を基準にしています。 |